Publié le 15 mai 2019

Elections européennes 2019: tous les résultats à Issy

Tous les résultats à Issy bureau de vote par bureau de vote, grâce à l'open data.

Résultats des élections européennes à Issy

Retrouvez l'ensemble des résultats sur le site du Ministère de l'Intérieur.

Retrouvez sur le portail OpenData de la Ville les résultats pour l'ensemble de la commune, par lieu de vote et par bureau de vote : afficher la carte en plein écran

PDF - 226.3 Ko
Proclamation des résultats à Issy-les-Moulineaux
PDF - 450.22 Ko
Tableau détaillé par bureau de vote

Résultats pour l'ensemble des bureaux de vote d'Issy-les-Moulineaux

45 493 inscrits | 25 933 votants | 25 095 votes exprimés | 838 votes blancs | Participation : 57,00%
1. "LA FRANCE INSOUMISE"
Liste conduite par Mme Manon AUBRY : 997 voix | 3,97% des suffrages exprimés (2,19% des inscrits)
2. "UNE FRANCE ROYALE AU COEUR DE L'EUROPE"
Liste conduite par M. Robert DE PREVOISIN : 22 voix | 0,09% des suffrages exprimés (0,05% des inscrits)
3. "LA LIGNE CLAIRE"
Liste conduite par M. Renaud CAMUS : 13 voix | 0,05% des suffrages exprimés (0,03% des inscrits)
4. "PARTI PIRATE"
Liste conduite par Mme Florie MARIE : 121 voix | 0,48% des suffrages exprimés (0,27% des inscrits)
5. "RENAISSANCE SOUTENUE PAR LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE, LE MODEM ET SES PARTENAIRES"
Liste conduite par Mme Nathalie LOISEAU : 8 606 voix | 34,29% des suffrages exprimés (18,92% des inscrits)
6. "DÉMOCRATIE REPRÉSENTATIVE"
Liste conduite par M. Hamada TRAORÉ : 6 voix | 0,02% des suffrages exprimés (0,01% des inscrits)
7. "ENSEMBLE PATRIOTES ET GILETS JAUNES : POUR LA FRANCE, SORTONS DE L'UNION EUROPÉENNE !"
Liste conduite par M. Florian PHILIPPOT : 65 voix | 0,26% des suffrages exprimés (0,14% des inscrits)
8. "PACE - PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS"
Liste conduite par M. Audric ALEXANDRE : 14 voix | 0,06% des suffrages exprimés (0,03% des inscrits)
9. "URGENCE ÉCOLOGIE"
Liste conduite par M. Dominique BOURG : 526 voix | 2,10% des suffrages exprimés (1,16% des inscrits)
10. "LISTE DE LA RECONQUÊTE"
Liste conduite par M. Vincent VAUCLIN : 65 voix | 0,26% des suffrages exprimés (0,14% des inscrits)
11. "LES EUROPÉENS"
Liste conduite par M. Jean-Christophe LAGARDE : 1 054 voix | 4,20% des suffrages exprimés (2,32% des inscrits)
12. "ENVIE D'EUROPE ÉCOLOGIQUE ET SOCIALE"
Liste conduite par M. Raphaël GLUCKSMANN : 1 552 voix | 6,18% des suffrages exprimés (3,41% des inscrits)
13. "PARTI FÉDÉRALISTE EUROPÉEN - POUR UNE EUROPE QUI PROTÈGE SES CITOYENS"
Liste conduite par M. Yves GERNIGON : 25 voix | 0,10% des suffrages exprimés (0,05% des inscrits)
14. "MOUVEMENT POUR L'INITIATIVE CITOYENNE"
Liste conduite par M. Gilles HELGEN : 9 voix | 0,04% des suffrages exprimés (0,02% des inscrits)
15. "LE COURAGE DE DÉFENDRE LES FRANÇAIS AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN. DEBOUT LA FRANCE ! - CNIP"
Liste conduite par M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 426 voix | 1,70% des suffrages exprimés (0,94% des inscrits)
16. "ALLONS ENFANTS"
Liste conduite par Mme Sophie CAILLAUD : 28 voix | 0,11% des suffrages exprimés (0,06% des inscrits)
17. "DÉCROISSANCE 2019"
Liste conduite par Mme Thérèse DELFEL : 29 voix | 0,12% des suffrages exprimés (0,06% des inscrits)
18. "LUTTE OUVRIERE - CONTRE LE GRAND CAPITAL, LE CAMP DES TRAVAILLEURS"
Liste conduite par Mme Nathalie ARTHAUD : 119 voix | 0,47% des suffrages exprimés (0,26% des inscrits)
19. "POUR L'EUROPE DES GENS CONTRE L'EUROPE DE L'ARGENT"
Liste conduite par M. Ian BROSSAT : 348 voix | 1,39% des suffrages exprimés (0,76% des inscrits)
20. "ENSEMBLE POUR LE FREXIT"
Liste conduite par M. François ASSELINEAU : 268 voix | 1,07% des suffrages exprimés (0,59% des inscrits)
21. "LISTE CITOYENNE DU PRINTEMPS EUROPEEN AVEC BENOÎT HAMON SOUTENUE PAR GÉNÉRATION.S ET DÈME-DIEM 25"
Liste conduite par M. Benoît HAMON : 1 239 voix | 4,94% des suffrages exprimés (2,72% des inscrits)
22. "À VOIX ÉGALES"
Liste conduite par Mme Nathalie TOMASINI : 31 voix | 0,12% des suffrages exprimés (0,07% des inscrits)
23. "PRENEZ LE POUVOIR, LISTE SOUTENUE PAR MARINE LE PEN"
Liste conduite par M. Jordan BARDELLA : 1 800 voix | 7,17% des suffrages exprimés (3,96% des inscrits)
24. "NEUTRE ET ACTIF"
Liste conduite par Mme Cathy CORBET : 13 voix | 0,05% des suffrages exprimés (0,03% des inscrits)
25. "PARTI RÉVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES"
Liste conduite par M. Antonio SANCHEZ : 36 voix | 0,14% des suffrages exprimés (0,08% des inscrits)
26. "ESPÉRANTO - LANGUE COMMUNE ÉQUITABLE POUR L'EUROPE"
Liste conduite par M. Pierre DIEUMEGARD : 16 voix | 0,06% des suffrages exprimés (0,04% des inscrits)
27. "ÉVOLUTION CITOYENNE"
Liste conduite par M. Christophe CHALENÇON : 11 voix | 0,04% des suffrages exprimés (0,02% des inscrits)
28. "ALLIANCE JAUNE, LA RÉVOLTE PAR LE VOTE"
Liste conduite par M. Francis LALANNE : 60 voix | 0,24% des suffrages exprimés (0,13% des inscrits)
29. "UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE"
Liste conduite par M. François-Xavier BELLAMY : 2 624 voix | 10,46% des suffrages exprimés (5,77% des inscrits)
30. "EUROPE ÉCOLOGIE"
Liste conduite par M. Yannick JADOT : 4 346 voix | 17,32% des suffrages exprimés (9,55% des inscrits)
31. "PARTI ANIMALISTE"
Liste conduite par Mme Hélène THOUY : 490 voix | 1,95% des suffrages exprimés (1,08% des inscrits)
32. "LES OUBLIÉS DE L'EUROPE - ARTISANS, COMMERÇANTS, PROFESSIONS LIBÉRALES ET INDÉPENDANTS - ACPLI"
Liste conduite par M. Olivier BIDOU : 31 voix | 0,12% des suffrages exprimés (0,07% des inscrits)
33. "UNION DÉMOCRATIQUE POUR LA LIBERTÉ, ÉGALITE, FRATERNITÉ (UDLEF)"
Liste conduite par M. Christian PERSON : 16 voix | 0,06% des suffrages exprimés (0,04% des inscrits)
34. "UNE EUROPE AU SERVICE DES PEUPLES"
Liste conduite par M. Nagib AZERGUI : 89 voix | 0,35% des suffrages exprimés (0,20% des inscrits)

Résultats par bureau de vote (bureaux de vote d'Issy-les-Moulineaux)

Bureau n° 1 - Centre administratif municipal (salle de réunion) - 47, rue du Général Leclerc
1 048 inscrits | 615 votants | 593 votes exprimés | 22 votes blancs | Participation : 58,68%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 27 voix | 4,55%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 2 voix | 0,34%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 157 voix | 26,48%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,17%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 1 voix | 0,17%
   9. M. Dominique BOURG : 11 voix | 1,85%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 1 voix | 0,17%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 36 voix | 6,07%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 45 voix | 7,59%
   13. M. Yves GERNIGON : 1 voix | 0,17%
   14. M. Gilles HELGEN : 1 voix | 0,17%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 18 voix | 3,04%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 2 voix | 0,34%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 3 voix | 0,51%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,51%
   19. M. Ian BROSSAT : 6 voix | 1,01%
   20. M. François ASSELINEAU : 10 voix | 1,69%
   21. M. Benoît HAMON : 37 voix | 6,24%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,17%
   23. M. Jordan BARDELLA : 48 voix | 8,09%
   24. Mme Cathy CORBET : 3 voix | 0,51%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 2 voix | 0,34%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 1 voix | 0,17%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 54 voix | 9,11%
   30. M. Yannick JADOT : 106 voix | 17,88%
   31. Mme Hélène THOUY : 14 voix | 2,36%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 2 voix | 0,34%

Bureau n° 2 - Palais des arts et des congrès d'Issy 1 - 25, avenue Victor Cresson
1 000 inscrits | 625 votants | 618 votes exprimés | 7 votes blancs | Participation : 62,50%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 25 voix | 4,05%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 1 voix | 0,16%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 224 voix | 36,25%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 2 voix | 0,32%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 8 voix | 1,29%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 22 voix | 3,56%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 53 voix | 8,58%
   13. M. Yves GERNIGON : 1 voix | 0,16%
   14. M. Gilles HELGEN : 1 voix | 0,16%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 3 voix | 0,49%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 2 voix | 0,32%
   19. M. Ian BROSSAT : 13 voix | 2,10%
   20. M. François ASSELINEAU : 2 voix | 0,32%
   21. M. Benoît HAMON : 30 voix | 4,85%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 31 voix | 5,02%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 1 voix | 0,16%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 1 voix | 0,16%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 1 voix | 0,16%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 70 voix | 11,33%
   30. M. Yannick JADOT : 110 voix | 17,80%
   31. Mme Hélène THOUY : 15 voix | 2,43%
   32. M. Olivier BIDOU : 2 voix | 0,32%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 0 voix | 0,00%

Bureau n° 3 - Palais des arts et des congrès d'Issy 2 - 25, avenue Victor Cresson
996 inscrits | 534 votants | 516 votes exprimés | 18 votes blancs | Participation : 53,61%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 31 voix | 6,01%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 1 voix | 0,19%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 165 voix | 31,98%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 0 voix | 0,00%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 11 voix | 2,13%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 22 voix | 4,26%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 29 voix | 5,62%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 9 voix | 1,74%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 1 voix | 0,19%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 1 voix | 0,19%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 1 voix | 0,19%
   19. M. Ian BROSSAT : 4 voix | 0,78%
   20. M. François ASSELINEAU : 8 voix | 1,55%
   21. M. Benoît HAMON : 43 voix | 8,33%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 40 voix | 7,75%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 2 voix | 0,39%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 41 voix | 7,95%
   30. M. Yannick JADOT : 95 voix | 18,41%
   31. Mme Hélène THOUY : 8 voix | 1,55%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,19%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 3 voix | 0,58%

Bureau n° 4 - Espace jeunes Anne Frank - 15, rue Diderot
912 inscrits | 501 votants | 487 votes exprimés | 14 votes blancs | Participation : 54,93%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 23 voix | 4,72%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 1 voix | 0,21%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 2 voix | 0,41%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 166 voix | 34,09%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 0 voix | 0,00%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 11 voix | 2,26%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 18 voix | 3,70%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 37 voix | 7,60%
   13. M. Yves GERNIGON : 2 voix | 0,41%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 8 voix | 1,64%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 1 voix | 0,21%
   19. M. Ian BROSSAT : 11 voix | 2,26%
   20. M. François ASSELINEAU : 4 voix | 0,82%
   21. M. Benoît HAMON : 33 voix | 6,78%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,21%
   23. M. Jordan BARDELLA : 44 voix | 9,03%
   24. Mme Cathy CORBET : 1 voix | 0,21%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 2 voix | 0,41%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 50 voix | 10,27%
   30. M. Yannick JADOT : 65 voix | 13,35%
   31. Mme Hélène THOUY : 6 voix | 1,23%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 1 voix | 0,21%
   34. M. Nagib AZERGUI : 0 voix | 0,00%

Bureau n° 5 - Espace Savary - 4, rue du Général Leclerc
829 inscrits | 485 votants | 469 votes exprimés | 16 votes blancs | Participation : 58,50%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 19 voix | 4,05%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 0 voix | 0,00%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 192 voix | 40,94%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 2 voix | 0,43%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 1 voix | 0,21%
   9. M. Dominique BOURG : 6 voix | 1,28%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 2 voix | 0,43%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 17 voix | 3,62%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 21 voix | 4,48%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 8 voix | 1,71%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 2 voix | 0,43%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 1 voix | 0,21%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 1 voix | 0,21%
   19. M. Ian BROSSAT : 13 voix | 2,77%
   20. M. François ASSELINEAU : 3 voix | 0,64%
   21. M. Benoît HAMON : 21 voix | 4,48%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 28 voix | 5,97%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 1 voix | 0,21%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 54 voix | 11,51%
   30. M. Yannick JADOT : 68 voix | 14,50%
   31. Mme Hélène THOUY : 7 voix | 1,49%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,21%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,21%

Bureau n° 6 - Ecole élémentaire Voltaire - 1, rue Maurice Champeau
1 089 inscrits | 625 votants | 589 votes exprimés | 36 votes blancs | Participation : 57,39%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 23 voix | 3,90%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 1 voix | 0,17%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 2 voix | 0,34%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 182 voix | 30,90%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 1 voix | 0,17%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 2 voix | 0,34%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 12 voix | 2,04%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 5 voix | 0,85%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 19 voix | 3,23%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 43 voix | 7,30%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 10 voix | 1,70%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 2 voix | 0,34%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 2 voix | 0,34%
   19. M. Ian BROSSAT : 7 voix | 1,19%
   20. M. François ASSELINEAU : 10 voix | 1,70%
   21. M. Benoît HAMON : 39 voix | 6,62%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 2 voix | 0,34%
   23. M. Jordan BARDELLA : 46 voix | 7,81%
   24. Mme Cathy CORBET : 1 voix | 0,17%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 2 voix | 0,34%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 2 voix | 0,34%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 4 voix | 0,68%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 65 voix | 11,04%
   30. M. Yannick JADOT : 85 voix | 14,43%
   31. Mme Hélène THOUY : 18 voix | 3,06%
   32. M. Olivier BIDOU : 2 voix | 0,34%
   33. M. Christian PERSON : 1 voix | 0,17%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,17%

Bureau n° 7 - Ecole Saint-Exupéry - 12, rue Eliane Jeannin-Garreau
965 inscrits | 597 votants | 578 votes exprimés | 19 votes blancs | Participation : 61,87%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 9 voix | 1,56%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 1 voix | 0,17%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 224 voix | 38,75%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 0 voix | 0,00%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 1 voix | 0,17%
   9. M. Dominique BOURG : 5 voix | 0,87%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 2 voix | 0,35%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 15 voix | 2,60%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 27 voix | 4,67%
   13. M. Yves GERNIGON : 1 voix | 0,17%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 10 voix | 1,73%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 0 voix | 0,00%
   19. M. Ian BROSSAT : 10 voix | 1,73%
   20. M. François ASSELINEAU : 3 voix | 0,52%
   21. M. Benoît HAMON : 24 voix | 4,15%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 45 voix | 7,79%
   24. Mme Cathy CORBET : 1 voix | 0,17%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 1 voix | 0,17%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 1 voix | 0,17%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 95 voix | 16,44%
   30. M. Yannick JADOT : 93 voix | 16,09%
   31. Mme Hélène THOUY : 10 voix | 1,73%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 0 voix | 0,00%

Bureau n° 8 - Ecole maternelle Renan (préau) - 23, rue Ernest Renan
929 inscrits | 653 votants | 639 votes exprimés | 14 votes blancs | Participation : 70,29%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 23 voix | 3,60%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 1 voix | 0,16%
   4. Mme Florie MARIE : 5 voix | 0,78%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 201 voix | 31,46%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 0 voix | 0,00%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 10 voix | 1,56%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 1 voix | 0,16%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 19 voix | 2,97%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 40 voix | 6,26%
   13. M. Yves GERNIGON : 1 voix | 0,16%
   14. M. Gilles HELGEN : 2 voix | 0,31%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 7 voix | 1,10%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 1 voix | 0,16%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,47%
   19. M. Ian BROSSAT : 5 voix | 0,78%
   20. M. François ASSELINEAU : 9 voix | 1,41%
   21. M. Benoît HAMON : 19 voix | 2,97%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,16%
   23. M. Jordan BARDELLA : 32 voix | 5,01%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 118 voix | 18,47%
   30. M. Yannick JADOT : 127 voix | 19,87%
   31. Mme Hélène THOUY : 11 voix | 1,72%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,16%
   33. M. Christian PERSON : 1 voix | 0,16%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,16%

Bureau n° 9 - Ecole maternelle Renan (réfectoire) - 23, rue Ernest Renan
919 inscrits | 577 votants | 557 votes exprimés | 20 votes blancs | Participation : 62,79%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 22 voix | 3,95%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 4 voix | 0,72%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 205 voix | 36,80%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 2 voix | 0,36%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 2 voix | 0,36%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 1 voix | 0,18%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 28 voix | 5,03%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 41 voix | 7,36%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 9 voix | 1,62%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 1 voix | 0,18%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 2 voix | 0,36%
   19. M. Ian BROSSAT : 8 voix | 1,44%
   20. M. François ASSELINEAU : 7 voix | 1,26%
   21. M. Benoît HAMON : 24 voix | 4,31%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 2 voix | 0,36%
   23. M. Jordan BARDELLA : 29 voix | 5,21%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 64 voix | 11,49%
   30. M. Yannick JADOT : 90 voix | 16,16%
   31. Mme Hélène THOUY : 15 voix | 2,69%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,18%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 0 voix | 0,00%

Bureau n° 10 - Maison des Hauts d’Issy 1 - 16, rue de l'Abbé Derry
856 inscrits | 467 votants | 447 votes exprimés | 20 votes blancs | Participation : 54,56%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 12 voix | 2,68%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 0 voix | 0,00%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 150 voix | 33,56%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 2 voix | 0,45%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 13 voix | 2,91%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 1 voix | 0,22%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 26 voix | 5,82%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 29 voix | 6,49%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 9 voix | 2,01%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 3 voix | 0,67%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 2 voix | 0,45%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 5 voix | 1,12%
   19. M. Ian BROSSAT : 2 voix | 0,45%
   20. M. François ASSELINEAU : 3 voix | 0,67%
   21. M. Benoît HAMON : 28 voix | 6,26%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 34 voix | 7,61%
   24. Mme Cathy CORBET : 1 voix | 0,22%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 1 voix | 0,22%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 1 voix | 0,22%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 2 voix | 0,45%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 45 voix | 10,07%
   30. M. Yannick JADOT : 70 voix | 15,66%
   31. Mme Hélène THOUY : 5 voix | 1,12%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,22%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 2 voix | 0,45%

Bureau n° 11 - Ecole élémentaire La Fontaine - 17, rue de l'Abbé Derry
996 inscrits | 593 votants | 584 votes exprimés | 9 votes blancs | Participation : 59,54%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 12 voix | 2,05%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 1 voix | 0,17%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 2 voix | 0,34%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 202 voix | 34,59%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,17%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 2 voix | 0,34%
   9. M. Dominique BOURG : 12 voix | 2,05%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 1 voix | 0,17%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 25 voix | 4,28%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 44 voix | 7,53%
   13. M. Yves GERNIGON : 2 voix | 0,34%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 13 voix | 2,23%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 3 voix | 0,51%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 1 voix | 0,17%
   19. M. Ian BROSSAT : 11 voix | 1,88%
   20. M. François ASSELINEAU : 6 voix | 1,03%
   21. M. Benoît HAMON : 36 voix | 6,16%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 30 voix | 5,14%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 1 voix | 0,17%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 78 voix | 13,36%
   30. M. Yannick JADOT : 87 voix | 14,90%
   31. Mme Hélène THOUY : 11 voix | 1,88%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,17%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 2 voix | 0,34%

Bureau n° 12 - Ecole Justin Oudin 1 - 2-4, allée Lucie Aubrac
1 117 inscrits | 720 votants | 707 votes exprimés | 13 votes blancs | Participation : 64,46%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 18 voix | 2,55%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 2 voix | 0,28%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 302 voix | 42,72%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 0 voix | 0,00%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 15 voix | 2,12%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 34 voix | 4,81%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 30 voix | 4,24%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 7 voix | 0,99%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 1 voix | 0,14%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 2 voix | 0,28%
   19. M. Ian BROSSAT : 5 voix | 0,71%
   20. M. François ASSELINEAU : 7 voix | 0,99%
   21. M. Benoît HAMON : 24 voix | 3,39%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 3 voix | 0,42%
   23. M. Jordan BARDELLA : 34 voix | 4,81%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 1 voix | 0,14%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 1 voix | 0,14%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 84 voix | 11,88%
   30. M. Yannick JADOT : 119 voix | 16,83%
   31. Mme Hélène THOUY : 17 voix | 2,40%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,14%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 0 voix | 0,00%

Bureau n° 13 - Ecole Justin Oudin 2 - 2-4, allée Lucie Aubrac
993 inscrits | 565 votants | 539 votes exprimés | 26 votes blancs | Participation : 56,90%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 11 voix | 2,04%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 1 voix | 0,19%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 3 voix | 0,56%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 164 voix | 30,43%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 0 voix | 0,00%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 10 voix | 1,86%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 2 voix | 0,37%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 31 voix | 5,75%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 31 voix | 5,75%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 10 voix | 1,86%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 1 voix | 0,19%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 2 voix | 0,37%
   19. M. Ian BROSSAT : 4 voix | 0,74%
   20. M. François ASSELINEAU : 5 voix | 0,93%
   21. M. Benoît HAMON : 20 voix | 3,71%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 60 voix | 11,13%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 3 voix | 0,56%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 64 voix | 11,87%
   30. M. Yannick JADOT : 106 voix | 19,67%
   31. Mme Hélène THOUY : 10 voix | 1,86%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,19%

Bureau n° 14 - Gymnase Alain Mimoun 1 - rue Rabelais
1 083 inscrits | 621 votants | 600 votes exprimés | 21 votes blancs | Participation : 57,34%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 30 voix | 5,00%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 4 voix | 0,67%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 173 voix | 28,83%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 2 voix | 0,33%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 11 voix | 1,83%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 2 voix | 0,33%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 29 voix | 4,83%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 37 voix | 6,17%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 14 voix | 2,33%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 1 voix | 0,17%
   19. M. Ian BROSSAT : 20 voix | 3,33%
   20. M. François ASSELINEAU : 12 voix | 2,00%
   21. M. Benoît HAMON : 41 voix | 6,83%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 2 voix | 0,33%
   23. M. Jordan BARDELLA : 48 voix | 8,00%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 2 voix | 0,33%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 1 voix | 0,17%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 48 voix | 8,00%
   30. M. Yannick JADOT : 106 voix | 17,67%
   31. Mme Hélène THOUY : 14 voix | 2,33%
   32. M. Olivier BIDOU : 2 voix | 0,33%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,17%

Bureau n° 15 - Ecole maternelle Anatole France (salle polyvalente) - 1, boulevard Rodin
1 190 inscrits | 667 votants | 648 votes exprimés | 19 votes blancs | Participation : 56,05%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 15 voix | 2,31%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 3 voix | 0,46%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 241 voix | 37,19%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 1 voix | 0,15%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 4 voix | 0,62%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 12 voix | 1,85%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 3 voix | 0,46%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 26 voix | 4,01%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 41 voix | 6,33%
   13. M. Yves GERNIGON : 2 voix | 0,31%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 4 voix | 0,62%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 2 voix | 0,31%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 2 voix | 0,31%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 0 voix | 0,00%
   19. M. Ian BROSSAT : 8 voix | 1,23%
   20. M. François ASSELINEAU : 8 voix | 1,23%
   21. M. Benoît HAMON : 30 voix | 4,63%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 34 voix | 5,25%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 1 voix | 0,15%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 1 voix | 0,15%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 69 voix | 10,65%
   30. M. Yannick JADOT : 127 voix | 19,60%
   31. Mme Hélène THOUY : 13 voix | 2,01%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,15%

Bureau n° 16 - Ecole maternelle Anatole France (hall d'accueil) - 1, boulevard Rodin
1 120 inscrits | 680 votants | 664 votes exprimés | 16 votes blancs | Participation : 60,71%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 23 voix | 3,46%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 4 voix | 0,60%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 255 voix | 38,40%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,15%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 15 voix | 2,26%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 2 voix | 0,30%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 18 voix | 2,71%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 50 voix | 7,53%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 12 voix | 1,81%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 1 voix | 0,15%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 1 voix | 0,15%
   19. M. Ian BROSSAT : 9 voix | 1,36%
   20. M. François ASSELINEAU : 5 voix | 0,75%
   21. M. Benoît HAMON : 37 voix | 5,57%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 40 voix | 6,02%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 1 voix | 0,15%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 1 voix | 0,15%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 70 voix | 10,54%
   30. M. Yannick JADOT : 108 voix | 16,27%
   31. Mme Hélène THOUY : 9 voix | 1,36%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,15%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,15%

Bureau n° 17 - Ecole maternelle Claude Boujon - 3, rue des Acacias
1 097 inscrits | 543 votants | 528 votes exprimés | 15 votes blancs | Participation : 49,50%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 19 voix | 3,60%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 2 voix | 0,38%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 145 voix | 27,46%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 1 voix | 0,19%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 2 voix | 0,38%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 17 voix | 3,22%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 2 voix | 0,38%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 27 voix | 5,11%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 37 voix | 7,01%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 13 voix | 2,46%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 1 voix | 0,19%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 7 voix | 1,33%
   19. M. Ian BROSSAT : 9 voix | 1,70%
   20. M. François ASSELINEAU : 11 voix | 2,08%
   21. M. Benoît HAMON : 33 voix | 6,25%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,19%
   23. M. Jordan BARDELLA : 41 voix | 7,77%
   24. Mme Cathy CORBET : 1 voix | 0,19%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 1 voix | 0,19%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 1 voix | 0,19%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 42 voix | 7,95%
   30. M. Yannick JADOT : 102 voix | 19,32%
   31. Mme Hélène THOUY : 8 voix | 1,52%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 5 voix | 0,95%

Bureau n° 18 - Ecole élémentaire Jules Ferry 1 - 3, rue Jules Ferry
1 108 inscrits | 681 votants | 662 votes exprimés | 19 votes blancs | Participation : 61,46%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 21 voix | 3,17%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 5 voix | 0,76%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 280 voix | 42,30%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,15%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 13 voix | 1,96%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 1 voix | 0,15%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 30 voix | 4,53%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 22 voix | 3,32%
   13. M. Yves GERNIGON : 1 voix | 0,15%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 4 voix | 0,60%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 1 voix | 0,15%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 1 voix | 0,15%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 5 voix | 0,76%
   19. M. Ian BROSSAT : 7 voix | 1,06%
   20. M. François ASSELINEAU : 6 voix | 0,91%
   21. M. Benoît HAMON : 22 voix | 3,32%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 36 voix | 5,44%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 80 voix | 12,08%
   30. M. Yannick JADOT : 111 voix | 16,77%
   31. Mme Hélène THOUY : 9 voix | 1,36%
   32. M. Olivier BIDOU : 2 voix | 0,30%
   33. M. Christian PERSON : 1 voix | 0,15%
   34. M. Nagib AZERGUI : 3 voix | 0,45%

Bureau n° 19 - Ecole élémentaire Jules Ferry 2 - 3, rue Jules Ferry
1 080 inscrits | 636 votants | 614 votes exprimés | 22 votes blancs | Participation : 58,89%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 20 voix | 3,26%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 5 voix | 0,81%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 239 voix | 38,93%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 1 voix | 0,16%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,16%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 14 voix | 2,28%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 18 voix | 2,93%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 38 voix | 6,19%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 10 voix | 1,63%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 3 voix | 0,49%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 4 voix | 0,65%
   19. M. Ian BROSSAT : 5 voix | 0,81%
   20. M. François ASSELINEAU : 10 voix | 1,63%
   21. M. Benoît HAMON : 18 voix | 2,93%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,16%
   23. M. Jordan BARDELLA : 55 voix | 8,96%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 1 voix | 0,16%
   28. M. Francis LALANNE : 1 voix | 0,16%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 47 voix | 7,65%
   30. M. Yannick JADOT : 105 voix | 17,10%
   31. Mme Hélène THOUY : 13 voix | 2,12%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,16%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 4 voix | 0,65%

Bureau n° 20 - Gymnase Jacques Goddet 1 - 237, rue Jean-Jacques Rousseau
965 inscrits | 412 votants | 384 votes exprimés | 28 votes blancs | Participation : 42,69%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 31 voix | 8,07%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 2 voix | 0,52%
   3. M. Renaud CAMUS : 1 voix | 0,26%
   4. Mme Florie MARIE : 3 voix | 0,78%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 91 voix | 23,70%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,26%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 13 voix | 3,39%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 2 voix | 0,52%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 13 voix | 3,39%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 21 voix | 5,47%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 14 voix | 3,65%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,78%
   19. M. Ian BROSSAT : 8 voix | 2,08%
   20. M. François ASSELINEAU : 10 voix | 2,60%
   21. M. Benoît HAMON : 22 voix | 5,73%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,26%
   23. M. Jordan BARDELLA : 44 voix | 11,46%
   24. Mme Cathy CORBET : 1 voix | 0,26%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 2 voix | 0,52%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 5 voix | 1,30%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 15 voix | 3,91%
   30. M. Yannick JADOT : 60 voix | 15,63%
   31. Mme Hélène THOUY : 15 voix | 3,91%
   32. M. Olivier BIDOU : 3 voix | 0,78%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 3 voix | 0,78%

Bureau n° 21 - Gymnase Jacques Goddet 2 - 237, rue Jean-Jacques Rousseau
959 inscrits | 430 votants | 411 votes exprimés | 19 votes blancs | Participation : 44,84%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 18 voix | 4,38%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 1 voix | 0,24%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 125 voix | 30,41%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 1 voix | 0,24%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 3 voix | 0,73%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 15 voix | 3,65%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 19 voix | 4,62%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 26 voix | 6,33%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 6 voix | 1,46%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,73%
   19. M. Ian BROSSAT : 9 voix | 2,19%
   20. M. François ASSELINEAU : 3 voix | 0,73%
   21. M. Benoît HAMON : 20 voix | 4,87%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,24%
   23. M. Jordan BARDELLA : 26 voix | 6,33%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 3 voix | 0,73%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 1 voix | 0,24%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 37 voix | 9,00%
   30. M. Yannick JADOT : 76 voix | 18,49%
   31. Mme Hélène THOUY : 11 voix | 2,68%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 1 voix | 0,24%
   34. M. Nagib AZERGUI : 6 voix | 1,46%

Bureau n° 22 - Ecole maternelle Les Ponceaux 1 - 18/20, rue de Meudon
875 inscrits | 449 votants | 429 votes exprimés | 20 votes blancs | Participation : 51,31%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 24 voix | 5,59%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 2 voix | 0,47%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 4 voix | 0,93%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 136 voix | 31,70%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,23%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 11 voix | 2,56%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 1 voix | 0,23%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 14 voix | 3,26%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 21 voix | 4,90%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 1 voix | 0,23%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 10 voix | 2,33%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 5 voix | 1,17%
   19. M. Ian BROSSAT : 9 voix | 2,10%
   20. M. François ASSELINEAU : 2 voix | 0,47%
   21. M. Benoît HAMON : 26 voix | 6,06%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 20 voix | 4,66%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 1 voix | 0,23%
   28. M. Francis LALANNE : 1 voix | 0,23%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 40 voix | 9,32%
   30. M. Yannick JADOT : 88 voix | 20,51%
   31. Mme Hélène THOUY : 11 voix | 2,56%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,23%

Bureau n° 23 - Ecole maternelle Les Ponceaux 2 - 18/20, rue de Meudon
821 inscrits | 468 votants | 453 votes exprimés | 15 votes blancs | Participation : 57,00%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 24 voix | 5,30%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 1 voix | 0,22%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 4 voix | 0,88%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 136 voix | 30,02%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 4 voix | 0,88%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 16 voix | 3,53%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 3 voix | 0,66%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 22 voix | 4,86%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 23 voix | 5,08%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 5 voix | 1,10%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,66%
   19. M. Ian BROSSAT : 11 voix | 2,43%
   20. M. François ASSELINEAU : 6 voix | 1,32%
   21. M. Benoît HAMON : 30 voix | 6,62%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 33 voix | 7,28%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 1 voix | 0,22%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 2 voix | 0,44%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 36 voix | 7,95%
   30. M. Yannick JADOT : 77 voix | 17,00%
   31. Mme Hélène THOUY : 12 voix | 2,65%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 4 voix | 0,88%

Bureau n° 24 - Ecole élémentaire Saint-Germain - 26, avenue Jean Monnet
1 052 inscrits | 645 votants | 630 votes exprimés | 15 votes blancs | Participation : 61,31%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 12 voix | 1,90%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 1 voix | 0,16%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 259 voix | 41,11%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 3 voix | 0,48%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 1 voix | 0,16%
   9. M. Dominique BOURG : 6 voix | 0,95%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 1 voix | 0,16%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 27 voix | 4,29%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 27 voix | 4,29%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 1 voix | 0,16%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 16 voix | 2,54%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 2 voix | 0,32%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 0 voix | 0,00%
   19. M. Ian BROSSAT : 2 voix | 0,32%
   20. M. François ASSELINEAU : 5 voix | 0,79%
   21. M. Benoît HAMON : 18 voix | 2,86%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,16%
   23. M. Jordan BARDELLA : 48 voix | 7,62%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 1 voix | 0,16%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 2 voix | 0,32%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 77 voix | 12,22%
   30. M. Yannick JADOT : 108 voix | 17,14%
   31. Mme Hélène THOUY : 11 voix | 1,75%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,16%

Bureau n° 25 - Ecole élémentaire Les Epinettes (atelier) - 38 bis, rue d'Erevan
1 067 inscrits | 532 votants | 512 votes exprimés | 20 votes blancs | Participation : 49,86%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 42 voix | 8,20%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 1 voix | 0,20%
   3. M. Renaud CAMUS : 1 voix | 0,20%
   4. Mme Florie MARIE : 4 voix | 0,78%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 114 voix | 22,27%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,20%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 1 voix | 0,20%
   9. M. Dominique BOURG : 5 voix | 0,98%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 4 voix | 0,78%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 27 voix | 5,27%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 46 voix | 8,98%
   13. M. Yves GERNIGON : 1 voix | 0,20%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 13 voix | 2,54%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,59%
   19. M. Ian BROSSAT : 14 voix | 2,73%
   20. M. François ASSELINEAU : 5 voix | 0,98%
   21. M. Benoît HAMON : 37 voix | 7,23%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,20%
   23. M. Jordan BARDELLA : 47 voix | 9,18%
   24. Mme Cathy CORBET : 1 voix | 0,20%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 1 voix | 0,20%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 6 voix | 1,17%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 27 voix | 5,27%
   30. M. Yannick JADOT : 96 voix | 18,75%
   31. Mme Hélène THOUY : 12 voix | 2,34%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,20%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,20%

Bureau n° 26 - Ecole maternelle Les Epinettes (réfectoire) - 7, rue Honoré Fragonard
1 082 inscrits | 627 votants | 618 votes exprimés | 9 votes blancs | Participation : 57,95%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 17 voix | 2,75%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 3 voix | 0,49%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 222 voix | 35,92%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 2 voix | 0,32%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 8 voix | 1,29%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 30 voix | 4,85%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 57 voix | 9,22%
   13. M. Yves GERNIGON : 2 voix | 0,32%
   14. M. Gilles HELGEN : 1 voix | 0,16%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 11 voix | 1,78%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 1 voix | 0,16%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 2 voix | 0,32%
   19. M. Ian BROSSAT : 10 voix | 1,62%
   20. M. François ASSELINEAU : 8 voix | 1,29%
   21. M. Benoît HAMON : 24 voix | 3,88%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 47 voix | 7,61%
   24. Mme Cathy CORBET : 1 voix | 0,16%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 4 voix | 0,65%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 46 voix | 7,44%
   30. M. Yannick JADOT : 115 voix | 18,61%
   31. Mme Hélène THOUY : 5 voix | 0,81%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 2 voix | 0,32%

Bureau n° 27 - Ecole élémentaire Les Epinettes (salle polyvalente) - 3, rue Honoré Fragonard
921 inscrits | 480 votants | 460 votes exprimés | 20 votes blancs | Participation : 52,12%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 24 voix | 5,22%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 2 voix | 0,43%
   3. M. Renaud CAMUS : 1 voix | 0,22%
   4. Mme Florie MARIE : 3 voix | 0,65%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 118 voix | 25,65%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 3 voix | 0,65%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 1 voix | 0,22%
   9. M. Dominique BOURG : 13 voix | 2,83%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 3 voix | 0,65%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 18 voix | 3,91%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 35 voix | 7,61%
   13. M. Yves GERNIGON : 2 voix | 0,43%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 6 voix | 1,30%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 1 voix | 0,22%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 1 voix | 0,22%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,65%
   19. M. Ian BROSSAT : 5 voix | 1,09%
   20. M. François ASSELINEAU : 6 voix | 1,30%
   21. M. Benoît HAMON : 43 voix | 9,35%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 42 voix | 9,13%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 1 voix | 0,22%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 1 voix | 0,22%
   28. M. Francis LALANNE : 3 voix | 0,65%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 33 voix | 7,17%
   30. M. Yannick JADOT : 81 voix | 17,61%
   31. Mme Hélène THOUY : 7 voix | 1,52%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 1 voix | 0,22%
   34. M. Nagib AZERGUI : 3 voix | 0,65%

Bureau n° 28 - Ecole maternelle Paul Bert - 9, rue Paul Bert
942 inscrits | 551 votants | 531 votes exprimés | 20 votes blancs | Participation : 58,49%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 22 voix | 4,14%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 1 voix | 0,19%
   4. Mme Florie MARIE : 3 voix | 0,56%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 199 voix | 37,48%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,19%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 10 voix | 1,88%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 1 voix | 0,19%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 30 voix | 5,65%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 38 voix | 7,16%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 14 voix | 2,64%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 2 voix | 0,38%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,56%
   19. M. Ian BROSSAT : 8 voix | 1,51%
   20. M. François ASSELINEAU : 4 voix | 0,75%
   21. M. Benoît HAMON : 24 voix | 4,52%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,19%
   23. M. Jordan BARDELLA : 46 voix | 8,66%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 1 voix | 0,19%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 2 voix | 0,38%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 39 voix | 7,34%
   30. M. Yannick JADOT : 73 voix | 13,75%
   31. Mme Hélène THOUY : 7 voix | 1,32%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,19%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,19%

Bureau n° 29 - Ecole maternelle du Colombier - 12/14, Cours Saint Vincent
1 012 inscrits | 562 votants | 533 votes exprimés | 29 votes blancs | Participation : 55,53%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 35 voix | 6,57%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 2 voix | 0,38%
   4. Mme Florie MARIE : 3 voix | 0,56%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 140 voix | 26,27%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 2 voix | 0,38%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 11 voix | 2,06%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 1 voix | 0,19%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 22 voix | 4,13%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 55 voix | 10,32%
   13. M. Yves GERNIGON : 1 voix | 0,19%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 7 voix | 1,31%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 1 voix | 0,19%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 1 voix | 0,19%
   19. M. Ian BROSSAT : 8 voix | 1,50%
   20. M. François ASSELINEAU : 7 voix | 1,31%
   21. M. Benoît HAMON : 24 voix | 4,50%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,19%
   23. M. Jordan BARDELLA : 66 voix | 12,38%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 1 voix | 0,19%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 1 voix | 0,19%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 49 voix | 9,19%
   30. M. Yannick JADOT : 77 voix | 14,45%
   31. Mme Hélène THOUY : 9 voix | 1,69%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 9 voix | 1,69%

Bureau n° 30 - Ecole maternelle Chabanne - 53/55, rue Pierre Poli
990 inscrits | 583 votants | 567 votes exprimés | 16 votes blancs | Participation : 58,89%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 19 voix | 3,35%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 1 voix | 0,18%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 0 voix | 0,00%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 229 voix | 40,39%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 3 voix | 0,53%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 17 voix | 3,00%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 24 voix | 4,23%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 25 voix | 4,41%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 9 voix | 1,59%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 1 voix | 0,18%
   19. M. Ian BROSSAT : 2 voix | 0,35%
   20. M. François ASSELINEAU : 4 voix | 0,71%
   21. M. Benoît HAMON : 17 voix | 3,00%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 25 voix | 4,41%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 74 voix | 13,05%
   30. M. Yannick JADOT : 98 voix | 17,28%
   31. Mme Hélène THOUY : 15 voix | 2,65%
   32. M. Olivier BIDOU : 2 voix | 0,35%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 2 voix | 0,35%

Bureau n° 31 - Espace Andrée Chedid - 60, rue du Général Leclerc
1 008 inscrits | 591 votants | 581 votes exprimés | 10 votes blancs | Participation : 58,63%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 15 voix | 2,58%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 1 voix | 0,17%
   4. Mme Florie MARIE : 1 voix | 0,17%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 225 voix | 38,73%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 0 voix | 0,00%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 8 voix | 1,38%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 5 voix | 0,86%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 28 voix | 4,82%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 30 voix | 5,16%
   13. M. Yves GERNIGON : 2 voix | 0,34%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 7 voix | 1,20%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,52%
   19. M. Ian BROSSAT : 4 voix | 0,69%
   20. M. François ASSELINEAU : 5 voix | 0,86%
   21. M. Benoît HAMON : 30 voix | 5,16%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 26 voix | 4,48%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 1 voix | 0,17%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 80 voix | 13,77%
   30. M. Yannick JADOT : 100 voix | 17,21%
   31. Mme Hélène THOUY : 6 voix | 1,03%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 4 voix | 0,69%

Bureau n° 32 - Palais des arts et des congrès d'Issy 3 - 25, avenue Victor Cresson
942 inscrits | 559 votants | 544 votes exprimés | 15 votes blancs | Participation : 59,34%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 19 voix | 3,49%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 3 voix | 0,55%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 205 voix | 37,68%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,18%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 8 voix | 1,47%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 1 voix | 0,18%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 32 voix | 5,88%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 40 voix | 7,35%
   13. M. Yves GERNIGON : 1 voix | 0,18%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 10 voix | 1,84%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 1 voix | 0,18%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 5 voix | 0,92%
   19. M. Ian BROSSAT : 4 voix | 0,74%
   20. M. François ASSELINEAU : 4 voix | 0,74%
   21. M. Benoît HAMON : 22 voix | 4,04%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 24 voix | 4,41%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 1 voix | 0,18%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 73 voix | 13,42%
   30. M. Yannick JADOT : 77 voix | 14,15%
   31. Mme Hélène THOUY : 12 voix | 2,21%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 1 voix | 0,18%
   34. M. Nagib AZERGUI : 0 voix | 0,00%

Bureau n° 33 - Ecole maternelle Les Varennes - 21, villa Marguerite
912 inscrits | 572 votants | 559 votes exprimés | 13 votes blancs | Participation : 62,72%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 28 voix | 5,01%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 3 voix | 0,54%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 3 voix | 0,54%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 202 voix | 36,14%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 0 voix | 0,00%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 10 voix | 1,79%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 19 voix | 3,40%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 37 voix | 6,62%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 8 voix | 1,43%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 4 voix | 0,72%
   19. M. Ian BROSSAT : 10 voix | 1,79%
   20. M. François ASSELINEAU : 5 voix | 0,89%
   21. M. Benoît HAMON : 24 voix | 4,29%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 37 voix | 6,62%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 2 voix | 0,36%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 1 voix | 0,18%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 66 voix | 11,81%
   30. M. Yannick JADOT : 86 voix | 15,38%
   31. Mme Hélène THOUY : 13 voix | 2,33%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,18%

Bureau n° 34 - Maison des Hauts d’Issy 2 - 16, rue de l'Abbé Derry
1 216 inscrits | 792 votants | 777 votes exprimés | 15 votes blancs | Participation : 65,13%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 27 voix | 3,47%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 3 voix | 0,39%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 307 voix | 39,51%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,13%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 2 voix | 0,26%
   9. M. Dominique BOURG : 14 voix | 1,80%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 2 voix | 0,26%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 36 voix | 4,63%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 34 voix | 4,38%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 11 voix | 1,42%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 0 voix | 0,00%
   19. M. Ian BROSSAT : 4 voix | 0,51%
   20. M. François ASSELINEAU : 6 voix | 0,77%
   21. M. Benoît HAMON : 37 voix | 4,76%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 34 voix | 4,38%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 1 voix | 0,13%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 2 voix | 0,26%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 78 voix | 10,04%
   30. M. Yannick JADOT : 165 voix | 21,24%
   31. Mme Hélène THOUY : 12 voix | 1,54%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,13%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 0 voix | 0,00%

Bureau n° 35 - Gymnase Alain Mimoun 2 - rue Rabelais
907 inscrits | 494 votants | 465 votes exprimés | 29 votes blancs | Participation : 54,47%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 13 voix | 2,80%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 1 voix | 0,22%
   4. Mme Florie MARIE : 0 voix | 0,00%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 130 voix | 27,96%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 6 voix | 1,29%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 16 voix | 3,44%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 1 voix | 0,22%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 21 voix | 4,52%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 23 voix | 4,95%
   13. M. Yves GERNIGON : 1 voix | 0,22%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 16 voix | 3,44%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 1 voix | 0,22%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,65%
   19. M. Ian BROSSAT : 8 voix | 1,72%
   20. M. François ASSELINEAU : 6 voix | 1,29%
   21. M. Benoît HAMON : 21 voix | 4,52%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 54 voix | 11,61%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 2 voix | 0,43%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 5 voix | 1,08%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 50 voix | 10,75%
   30. M. Yannick JADOT : 74 voix | 15,91%
   31. Mme Hélène THOUY : 10 voix | 2,15%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,22%
   33. M. Christian PERSON : 1 voix | 0,22%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,22%

Bureau n° 36 - Ecole Robert Doisneau - 26, rue Jacques-Henri Lartigue
936 inscrits | 444 votants | 404 votes exprimés | 40 votes blancs | Participation : 47,44%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 34 voix | 8,42%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 1 voix | 0,25%
   3. M. Renaud CAMUS : 1 voix | 0,25%
   4. Mme Florie MARIE : 1 voix | 0,25%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 91 voix | 22,52%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,25%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 14 voix | 3,47%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 1 voix | 0,25%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 19 voix | 4,70%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 12 voix | 2,97%
   13. M. Yves GERNIGON : 2 voix | 0,50%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 8 voix | 1,98%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 1 voix | 0,25%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,74%
   19. M. Ian BROSSAT : 8 voix | 1,98%
   20. M. François ASSELINEAU : 6 voix | 1,49%
   21. M. Benoît HAMON : 24 voix | 5,94%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,25%
   23. M. Jordan BARDELLA : 40 voix | 9,90%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 30 voix | 7,43%
   30. M. Yannick JADOT : 85 voix | 21,04%
   31. Mme Hélène THOUY : 18 voix | 4,46%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 3 voix | 0,74%

Bureau n° 37 - Ecole élémentaire Jules Ferry 3 - 3, rue Jules Ferry
916 inscrits | 498 votants | 477 votes exprimés | 21 votes blancs | Participation : 54,37%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 25 voix | 5,24%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 2 voix | 0,42%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 2 voix | 0,42%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 179 voix | 37,53%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 1 voix | 0,21%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 0 voix | 0,00%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 12 voix | 2,52%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 3 voix | 0,63%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 18 voix | 3,77%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 27 voix | 5,66%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 1 voix | 0,21%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 9 voix | 1,89%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 1 voix | 0,21%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 2 voix | 0,42%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 5 voix | 1,05%
   19. M. Ian BROSSAT : 2 voix | 0,42%
   20. M. François ASSELINEAU : 3 voix | 0,63%
   21. M. Benoît HAMON : 23 voix | 4,82%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 2 voix | 0,42%
   23. M. Jordan BARDELLA : 32 voix | 6,71%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 1 voix | 0,21%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 1 voix | 0,21%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 37 voix | 7,76%
   30. M. Yannick JADOT : 74 voix | 15,51%
   31. Mme Hélène THOUY : 14 voix | 2,94%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,21%

Bureau n° 38 - Ecole Les Ajoncs 1 - 31, rue du Docteur Lombard
766 inscrits | 426 votants | 418 votes exprimés | 8 votes blancs | Participation : 55,61%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 14 voix | 3,35%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 1 voix | 0,24%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 5 voix | 1,20%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 138 voix | 33,01%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 0 voix | 0,00%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 1 voix | 0,24%
   9. M. Dominique BOURG : 10 voix | 2,39%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 12 voix | 2,87%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 28 voix | 6,70%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 4 voix | 0,96%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 2 voix | 0,48%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 2 voix | 0,48%
   19. M. Ian BROSSAT : 5 voix | 1,20%
   20. M. François ASSELINEAU : 5 voix | 1,20%
   21. M. Benoît HAMON : 18 voix | 4,31%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,24%
   23. M. Jordan BARDELLA : 47 voix | 11,24%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 1 voix | 0,24%
   28. M. Francis LALANNE : 1 voix | 0,24%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 39 voix | 9,33%
   30. M. Yannick JADOT : 78 voix | 18,66%
   31. Mme Hélène THOUY : 4 voix | 0,96%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,24%
   33. M. Christian PERSON : 1 voix | 0,24%
   34. M. Nagib AZERGUI : 0 voix | 0,00%

Bureau n° 39 - Ecole maternelle Jules Ferry - 13, rue Jules Ferry
885 inscrits | 497 votants | 486 votes exprimés | 11 votes blancs | Participation : 56,16%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 16 voix | 3,29%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 4 voix | 0,82%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 171 voix | 35,19%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,21%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 1 voix | 0,21%
   9. M. Dominique BOURG : 18 voix | 3,70%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 16 voix | 3,29%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 24 voix | 4,94%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 5 voix | 1,03%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,62%
   19. M. Ian BROSSAT : 8 voix | 1,65%
   20. M. François ASSELINEAU : 8 voix | 1,65%
   21. M. Benoît HAMON : 32 voix | 6,58%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,21%
   23. M. Jordan BARDELLA : 23 voix | 4,73%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 1 voix | 0,21%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 51 voix | 10,49%
   30. M. Yannick JADOT : 90 voix | 18,52%
   31. Mme Hélène THOUY : 10 voix | 2,06%
   32. M. Olivier BIDOU : 3 voix | 0,62%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 0 voix | 0,00%

Bureau n° 40 - Ecole élémentaire Voltaire (réfectoire) - 1, rue Maurice Champeau
954 inscrits | 599 votants | 586 votes exprimés | 13 votes blancs | Participation : 62,79%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 21 voix | 3,58%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 5 voix | 0,85%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 211 voix | 36,01%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,17%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 12 voix | 2,05%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 3 voix | 0,51%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 20 voix | 3,41%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 43 voix | 7,34%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 7 voix | 1,19%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 1 voix | 0,17%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 4 voix | 0,68%
   19. M. Ian BROSSAT : 6 voix | 1,02%
   20. M. François ASSELINEAU : 7 voix | 1,19%
   21. M. Benoît HAMON : 10 voix | 1,71%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 56 voix | 9,56%
   24. Mme Cathy CORBET : 1 voix | 0,17%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 1 voix | 0,17%
   28. M. Francis LALANNE : 1 voix | 0,17%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 82 voix | 13,99%
   30. M. Yannick JADOT : 87 voix | 14,85%
   31. Mme Hélène THOUY : 5 voix | 0,85%
   32. M. Olivier BIDOU : 1 voix | 0,17%
   33. M. Christian PERSON : 1 voix | 0,17%
   34. M. Nagib AZERGUI : 0 voix | 0,00%

Bureau n° 41 - Ecole Marie Marvingt - 19, rue Vaudétard
599 inscrits | 347 votants | 337 votes exprimés | 10 votes blancs | Participation : 57,93%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 9 voix | 2,67%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 1 voix | 0,30%
   4. Mme Florie MARIE : 2 voix | 0,59%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 141 voix | 41,84%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 0 voix | 0,00%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 4 voix | 1,19%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 16 voix | 4,75%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 21 voix | 6,23%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 4 voix | 1,19%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 1 voix | 0,30%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 0 voix | 0,00%
   19. M. Ian BROSSAT : 2 voix | 0,59%
   20. M. François ASSELINEAU : 0 voix | 0,00%
   21. M. Benoît HAMON : 4 voix | 1,19%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 17 voix | 5,04%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 49 voix | 14,54%
   30. M. Yannick JADOT : 56 voix | 16,62%
   31. Mme Hélène THOUY : 7 voix | 2,08%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 3 voix | 0,89%
   34. M. Nagib AZERGUI : 0 voix | 0,00%

Bureau n° 42 - Ecole Le Petit Train Vert - 23, rue Eugène Atget
1 145 inscrits | 637 votants | 612 votes exprimés | 25 votes blancs | Participation : 55,63%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 33 voix | 5,39%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 1 voix | 0,16%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 6 voix | 0,98%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 202 voix | 33,01%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 3 voix | 0,49%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 13 voix | 2,12%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 3 voix | 0,49%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 21 voix | 3,43%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 35 voix | 5,72%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 13 voix | 2,12%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 1 voix | 0,16%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,49%
   19. M. Ian BROSSAT : 8 voix | 1,31%
   20. M. François ASSELINEAU : 6 voix | 0,98%
   21. M. Benoît HAMON : 34 voix | 5,56%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 2 voix | 0,33%
   23. M. Jordan BARDELLA : 45 voix | 7,35%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 1 voix | 0,16%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 47 voix | 7,68%
   30. M. Yannick JADOT : 119 voix | 19,44%
   31. Mme Hélène THOUY : 12 voix | 1,96%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 4 voix | 0,65%

Bureau n° 43 - Ecole Les Ajoncs 2 - 31, rue du Docteur Lombard
740 inscrits | 391 votants | 381 votes exprimés | 10 votes blancs | Participation : 52,84%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 15 voix | 3,94%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 1 voix | 0,26%
   4. Mme Florie MARIE : 1 voix | 0,26%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 101 voix | 26,51%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 2 voix | 0,52%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 16 voix | 4,20%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 18 voix | 4,72%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 24 voix | 6,30%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 9 voix | 2,36%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 4 voix | 1,05%
   19. M. Ian BROSSAT : 9 voix | 2,36%
   20. M. François ASSELINEAU : 2 voix | 0,52%
   21. M. Benoît HAMON : 17 voix | 4,46%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,26%
   23. M. Jordan BARDELLA : 35 voix | 9,19%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 2 voix | 0,52%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 36 voix | 9,45%
   30. M. Yannick JADOT : 76 voix | 19,95%
   31. Mme Hélène THOUY : 7 voix | 1,84%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 1 voix | 0,26%
   34. M. Nagib AZERGUI : 4 voix | 1,05%

Bureau n° 44 - Ecole du Colombier 2 - 12/14, Cours Saint Vincent
869 inscrits | 431 votants | 409 votes exprimés | 22 votes blancs | Participation : 49,60%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 32 voix | 7,82%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 1 voix | 0,24%
   4. Mme Florie MARIE : 0 voix | 0,00%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 109 voix | 26,65%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 0 voix | 0,00%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 1 voix | 0,24%
   9. M. Dominique BOURG : 13 voix | 3,18%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 17 voix | 4,16%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 28 voix | 6,85%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 1 voix | 0,24%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 3 voix | 0,73%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 4 voix | 0,98%
   19. M. Ian BROSSAT : 7 voix | 1,71%
   20. M. François ASSELINEAU : 9 voix | 2,20%
   21. M. Benoît HAMON : 31 voix | 7,58%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 33 voix | 8,07%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 3 voix | 0,73%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 2 voix | 0,49%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 1 voix | 0,24%
   28. M. Francis LALANNE : 2 voix | 0,49%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 29 voix | 7,09%
   30. M. Yannick JADOT : 68 voix | 16,63%
   31. Mme Hélène THOUY : 14 voix | 3,42%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,24%

Bureau n° 45 - Ecole Louise Michel 1 - 34-36, rue du Docteur Zamenhoff
843 inscrits | 490 votants | 476 votes exprimés | 14 votes blancs | Participation : 58,13%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 11 voix | 2,31%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 5 voix | 1,05%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 181 voix | 38,03%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,21%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 7 voix | 1,47%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 3 voix | 0,63%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 12 voix | 2,52%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 16 voix | 3,36%
   13. M. Yves GERNIGON : 0 voix | 0,00%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 8 voix | 1,68%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,63%
   19. M. Ian BROSSAT : 10 voix | 2,10%
   20. M. François ASSELINEAU : 3 voix | 0,63%
   21. M. Benoît HAMON : 24 voix | 5,04%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 1 voix | 0,21%
   23. M. Jordan BARDELLA : 33 voix | 6,93%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 2 voix | 0,42%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 1 voix | 0,21%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 51 voix | 10,71%
   30. M. Yannick JADOT : 96 voix | 20,17%
   31. Mme Hélène THOUY : 8 voix | 1,68%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 0 voix | 0,00%

Bureau n° 46 - Ecole Louise Michel 2 - 34-36, rue du Docteur Zamenhoff
879 inscrits | 530 votants | 521 votes exprimés | 9 votes blancs | Participation : 60,30%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 18 voix | 3,45%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 0 voix | 0,00%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 2 voix | 0,38%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 202 voix | 38,77%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 1 voix | 0,19%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 1 voix | 0,19%
   9. M. Dominique BOURG : 8 voix | 1,54%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 0 voix | 0,00%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 21 voix | 4,03%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 25 voix | 4,80%
   13. M. Yves GERNIGON : 1 voix | 0,19%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 5 voix | 0,96%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 0 voix | 0,00%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 0 voix | 0,00%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 0 voix | 0,00%
   19. M. Ian BROSSAT : 2 voix | 0,38%
   20. M. François ASSELINEAU : 2 voix | 0,38%
   21. M. Benoît HAMON : 24 voix | 4,61%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 2 voix | 0,38%
   23. M. Jordan BARDELLA : 32 voix | 6,14%
   24. Mme Cathy CORBET : 0 voix | 0,00%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 0 voix | 0,00%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 0 voix | 0,00%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 65 voix | 12,48%
   30. M. Yannick JADOT : 101 voix | 19,39%
   31. Mme Hélène THOUY : 8 voix | 1,54%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 0 voix | 0,00%
   34. M. Nagib AZERGUI : 1 voix | 0,19%

Bureau n° 47 - Ecole des Chartreux - 40, rue de Champ Chardon
963 inscrits | 511 votants | 495 votes exprimés | 16 votes blancs | Participation : 53,06%
Liste conduite par...
   1. Mme Manon AUBRY : 16 voix | 3,23%
   2. M. Robert DE PREVOISIN : 1 voix | 0,20%
   3. M. Renaud CAMUS : 0 voix | 0,00%
   4. Mme Florie MARIE : 1 voix | 0,20%
   5. Mme Nathalie LOISEAU : 175 voix | 35,35%
   6. M. Hamada TRAORÉ : 0 voix | 0,00%
   7. M. Florian PHILIPPOT : 0 voix | 0,00%
   8. M. Audric ALEXANDRE : 0 voix | 0,00%
   9. M. Dominique BOURG : 10 voix | 2,02%
   10. M. Vincent VAUCLIN : 1 voix | 0,20%
   11. M. Jean-Christophe LAGARDE : 22 voix | 4,44%
   12. M. Raphaël GLUCKSMANN : 36 voix | 7,27%
   13. M. Yves GERNIGON : 1 voix | 0,20%
   14. M. Gilles HELGEN : 0 voix | 0,00%
   15. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN : 10 voix | 2,02%
   16. Mme Sophie CAILLAUD : 2 voix | 0,40%
   17. Mme Thérèse DELFEL : 1 voix | 0,20%
   18. Mme Nathalie ARTHAUD : 3 voix | 0,61%
   19. M. Ian BROSSAT : 8 voix | 1,62%
   20. M. François ASSELINEAU : 2 voix | 0,40%
   21. M. Benoît HAMON : 20 voix | 4,04%
   22. Mme Nathalie TOMASINI : 0 voix | 0,00%
   23. M. Jordan BARDELLA : 33 voix | 6,67%
   24. Mme Cathy CORBET : 1 voix | 0,20%
   25. M. Antonio SANCHEZ : 1 voix | 0,20%
   26. M. Pierre DIEUMEGARD : 0 voix | 0,00%
   27. M. Christophe CHALENÇON : 0 voix | 0,00%
   28. M. Francis LALANNE : 4 voix | 0,81%
   29. M. François-Xavier BELLAMY : 50 voix | 10,10%
   30. M. Yannick JADOT : 85 voix | 17,17%
   31. Mme Hélène THOUY : 2 voix | 0,40%
   32. M. Olivier BIDOU : 0 voix | 0,00%
   33. M. Christian PERSON : 2 voix | 0,40%
   34. M. Nagib AZERGUI : 8 voix | 1,62%